Тамбовские выпускники сдадут первые экзамены по географии и литературе 20 марта

18.03.2019 22:30
3497
Первые экзамены досрочного этапа ЕГЭ пройдут 20 марта. Тамбовские выпускники будут сдавать географию и литературу. ЕГЭ по русскому языку и математике состоятся 22 и 29 марта соответственно.

Накануне в Тамбовской области прошла апробация печати экзаменационных материалов ЕГЭ. В ней приняли участие более 220 выпускников, которые попробовали свои силы в написании экзамена по профильной математике.

Тренировка проходила в пунктах проведения экзаменов, которые будут задействованы в досрочном и основном периодах проведения ЕГЭ. Распечатка экзаменационных материалов производится прямо во время экзамена в присутствии выпускников. А после окончания испытания все бланки сканируются и по защищенным каналам отправляются на проверку.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления образования и науки, апробация прошла в штатном режиме и позволила организаторам и техническим специалистам ППЭ отработать все технические вопросы организации экзамена. Также специалисты провели тестирование системы видеонаблюдения. Все аудитории во время проведения ЕГЭ будут транслироваться в онлайн-режиме.

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA