Первые лица области поздравили с Днём медицинского работника

16.06.2019 09:30
3431
16 июня отмечается День медицинского работника. Глава администрации Тамбовской области Александр Никитин и Евгений Матушкин, председатель Тамбовской областной Думы, поздравили тех, кто стоит на страже здоровья, с праздником.



"Уважаемые врачи, медицинские сестры, фельдшеры и все те, кто стоит на страже нашего здоровья!

Вы – представители самой гуманной в мире профессии. В этот день мы говорим "Спасибо!" за ваш нелёгкий круглосуточный труд, результатом которого являются тысячи спасённых жизней.

Тамбовским медикам есть чем гордиться. За последние годы отрасль сделала качественный рывок вперёд. Введены в эксплуатацию современные лечебные учреждения: хирургический комплекс областной детской больницы, перинатальный центр. В отремонтированных корпусах улучшились условия для пациентов и медперсонала. В больницах и поликлиниках появилось новейшее лечебное и диагностическое оборудование. Тамбовские врачи проводят сложнейшие операции, давая шанс на выздоровление казалось бы в безнадежных случаях.

Сегодня тамбовская медицина активно включилась в реализацию нацпроекта "Здравоохранение". Он нацелен на борьбу с сердечно-сосудистыми и онкологическими заболеваниями, подготовку профессиональных кадров, усиление профилактической работы, повышение качества медицинских услуг. 

Уверены, что благодаря профессионализму и целеустремленности тамбовских медиков все поставленные задачи будут выполнены.

С праздником! Счастья вам и вашим семьям! Удачи во всех начинаниях! И, конечно же, здоровья вам и всем нам!"


Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA