Первые лица области поздравили сотрудников ГИБДД с профессиональным праздником

03.07.2019 09:05
1786
Глава администрации Тамбовской области Александр Никитин и председатель Тамбовской областной Думы Евгений Матушкин поздравили сотрудников государственной инспекции безопасности дорожного движения и ветеранов службы с профессиональным праздником.

Они отметили, что обеспечение безопасности граждан в сфере дорожного движения – одна из важнейших задач государства. Инспекторы ежедневно в любую погоду и любое время суток выходят на дежурство, и первыми приходят на помощь, если люди попадают в беду на дороге.

В настоящее время на территории Тамбовской области реализуется национальный проект «Безопасные и качественные дороги», который предусматривает значительное снижение аварийности. Впервые на государственном уровне провозглашено стремление к «нулевой» смертности на дорогах Российской Федерации.

«Формирование законопослушного поведения участников дорожного движения начинается с раннего возраста. В образовательных учреждениях Тамбовской области реализуются инновационные программы, цель которых привить подрастающему поколению стойкое неприятие нарушений правил дорожного движения. В этой работе также активное участие принимают и сотрудники ГИБДД.

Спасибо за ваш нелегкий труд! Пусть по жизни вам сопутствует удача и ничто не омрачит дежурство сотрудника ДПС на дорогах. Мира, счастья и добра вам и вашим семьям!»

Фото на превью: regionorel.ru

Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA