Первые лица области поздравили тамбовчан с Новым годом

01.01.2012 09:00
3366
    Уважаемые тамбовчане! Дорогие друзья! Сердечно поздравляем вас с Новым, 2012 годом!
    Новый год – это, наверное, самый любимый праздник нашего народа. Его отмечают в каждой семье за хорошо накрытым столом, за которым собираются люди, подчас разных поколений, но объединенные одним прекрасным чувством праздника, ожидания исполнения желаний и самых лучших планов на дальнейшую жизнь.
    Год 2011-й мы оставляем в прошлом. И вспоминаем о нем по-доброму. Он был отмечен плодотворным трудом. Тамбовские хлеборобы получили отменный урожай. Наращивалось производство животноводческой продукции. Успешно претворялись в жизнь инвестиционные проекты. В конце года заработала Инжавинская птицефабрика – одно из крупнейших предприятий современной России. Строилось жилье. Модернизировались такие отрасли, как промышленность, аграрно-промышленный комплекс, социальная сфера. Большое внимание уделялось нашему региону как центру продовольственной безопасности страны.
    2011 год на Тамбовщине объявлялся Годом добрых дел. Под этим знаком и проходили в нашей области все начинания. Было сделано немало. Вместе с тем, как никогда, достигнуто понимание того, что проблемы тамбовчан, в том числе  пожилых и молодежи, требуют глубокого осмысления. Необходимо больше помогать людям старшего поколения, ведь именно их трудом создавались материальные и духовные ценности России и нашей родной Тамбовщины. Наша задача – сделать все для улучшения жизни каждого конкретного человека, чтобы молодые люди получали современное образование, смогли реализовать все свои возможности.
    Мы ждем от 2012 года свершения намеченных планов. Обязательно продолжится курс на реализацию стратегии социально-экономического развития региона, выполнение планов повышения эффективности производств, создание новых рабочих мест, что непременно положительно должно сказаться на состоянии благополучия тамбовчан.
    Особенностью года станет то, что в этом году будет отмечаться 75-летие со дня образования Тамбовской области. Надеемся, праздничные мероприятия послужат делу дальнейшего развития Тамбовщины как важного экономического, исторического и культурного центра. И пусть любые трудности, которые могут встретиться на нашем пути, мы преодолеем сообща и осуществим все наши замыслы.
    Дорогие тамбовчане!  С Новым годом! Будьте счастливы, здоровы! Пусть мир и достаток будут в ваших домах! С праздником!

О. Бетин. Глава администрации области
А. Никитин. Председатель областной Думы
С. Маркин. Главный федеральный инспектор в Тамбовской области
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA