Первые лица области поздравили тамбовских педагогов с Днем учителя

05.10.2019 09:35
3845

Глава администрации Тамбовской области Александр Никитин и председатель Тамбовской областной Думы Евгений Матушкин поздравили педагогов региона с профессиональным праздником - Днем учителя. 

Во все времена учитель – это не только профессия, но и призвание, это гордость и духовная опора страны. От уровня профессионализма, мудрости и гражданской позиции педагогов напрямую зависит судьба нового поколения, а значит и судьба будущего России.

В образовательных учреждениях области сосредоточен огромный интеллектуальный потенциал. Всего в преподавательском сообществе насчитывается  более 15 тысяч педагогических работников. Из них в школах – 9875 педагогов, в детских садах – 3806, в профессиональных образовательных организациях -  935, в организациях дополнительного образования – 932. Среди них много обладателей федеральных наград, почётных званий, победителей и лауреатов конкурсов регионального и федерального уровней.

Сегодня совместные усилия администрации области и педагогов Тамбовского региона сосредоточены на реализации национальных проектов, среди которых одним из самых важных является проект "Образование". Он позволит  создать современную инфраструктуру отрасли, обновить содержание с учетом потребностей времени, подготовить высокопрофессиональные кадры.

"Дорогие педагоги, мы гордимся вашими успехами, победами ваших учеников! Низкий поклон вам за преданность профессии и верность лучшим педагогическим традициям. От всей души желаем вам удовлетворения от своего труда, здоровья, благополучия, хорошей погоды в доме", - говорится в поздравлении Александра Никитина и Евгения Матушкина.



Карина Понамарева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA