Первые лица области поздравляют с Днем медицинского работника

17.06.2018 08:21
5590
Уважаемые работники здравоохранения, ветераны отрасли! От всей души поздравляем вас с профессиональным праздником, который в нашей стране на протяжении четырех десятилетий празднуется в третье воскресенье июня.

Более 13 тысяч врачей и представителей среднего медицинского персонала на Тамбовщине сохраняют главную ценность – человеческое здоровье. Вы дарите родителям счастье материнства, и затем в течение многих лет сопровождаете своих разновозрастных пациентов, поддерживая их самочувствие. Надевая свои белоснежные халаты, вы ежедневно спешите в свои кабинеты, палаты и операционные к тем, кто так нуждается в вашей помощи. Бывает, вас незаслуженно критикуют и, быть может, редко говорят «спасибо». Но мы-то знаем: вы больше всех заслуживаете искренней благодарности.

Быть медицинским работником – особая миссия, требующая не только глубоких знаний. Вы не только целители недугов, но и хранители высоких нравствен­ных ценностей, идеалов добра, сострадания и милосердия.

«Чисто и непорочно буду проводить я свою жизнь и свое искусство", - эти слова из клятвы Гиппократа в лучшем виде характеризуют каждого ступившего на нелегкий путь благородной и древней профессии врачевателя. С уверенностью заявляем - сегодня в сфере здравоохранения Тамбовской области трудятся настоящие профессионалы, осваиваются новые методы профилактики, диагностики и лечения, внедряются передовые технологии, что положительно сказывается на продолжительности жизни и сохранении здоровья тамбовчан.

Искренне поздравляем вас с профессиональным праздником. Особые слова благодарности адресуем тем, кто и в этот праздничный день находится на трудовом посту.

Желаем вам великодушно исполнять свой персональный кодекс чести, сохранять чувство профессионального долга, проявлять милосердие и терпение. Здоровья, успехов и благополучия вам и вашим близким! И от всего сердца говорим вам большое человеческое спасибо!


Глава администрации Тамбовской области А.В. Никитин

Председатель Тамбовской областной Думы Е.А. Матушкин
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA