Первые лица области поздравляют с Днём Воздушного флота России

18.08.2019 10:02
3029
18 августа отмечается День Воздушного флота России. Свой профессиональный праздник отмечают люди, для которых небо - родная стихия. Это лётчики, инженеры, диспетчеры, бортпроводники и все те, от кого зависит безопасность и комфорт полётов.

Глава администрации Тамбовской области Александр Никитин и председатель Тамбовской областной Думы Евгений Матушкин поздравляют всех с праздником.

"Развитие авиационного сообщения с другими субъектами – одно из важнейших направлений деятельности, от которого напрямую зависит инвестиционная и туристическая привлекательность нашего региона. За последний год благодаря участию в федеральной программе субсидирования региональных авиаперевозок удалось организовать полеты в Санкт-Петербург, Сочи и Симферополь по увеличенной программе. В настоящее время в Тамбове еженедельно выполняется 11 авиарейсов.

Нельзя забывать и о том, что тамбовская земля стала кузницей кадров для многих выдающихся летчиков. Эти славные традиции мы бережно бережем. Герои, покорявшие небо, стали примером для подражания многим поколениям.

Поздравляем всех с праздником! Желаем всем авиаторам только летной погоды и чистого неба, а ветеранам – крепкого здоровья и долгих лет жизни!"
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA