Первые лица области поздравляют тамбовчан с Новым годом

01.01.2013 09:00
3789
Дорогие тамбовчане, земляки!

Сердечно поздравляем вас с Новым, 2013 годом!

    Провожая год минувший, мы подводим его итоги и намечаем планы на будущее, вспоминаем все хорошее, что было в уходящий период. Год 2012 для нашей области, для всех тамбовчан был годом плодотворной работы, принесшей свои результаты. Устойчиво растут доходы бюджета, что дает возможность наращивать вложения в развитие здравоохранения, образования, других социальных сфер. Инвестиции позволяют открывать высокотехнологичные производства, создавать конкурентоспособную перерабатывающую промышленность, технически обновлять предприятия. На совершенно новый уровень вышло строительство жилья. Многие тамбовчане справили новоселья. Уверены, такие праздничные события придут в семьи наших земляков и в 2013 году. Будут построены новые многоэтажки и усадебные дома, тем более, что программы поддержки такого строительства набирают обороты. Стабильность, упорный труд, опора на опыт предшествующих поколений помогают нам возрождать доброе имя Тамбовщины как кормилицы России.
    В Год российской истории область отметила свое 75-летие. Это был общий праздник, объединяющий всех жителей. Юбилей области стал исторической вехой, за которой следует новый этап развития. Тамбовчане стали увереннее смотреть в завтрашний день, строить долгосрочные планы. Многие осваивают новые профессии, стремятся открыть собственное дело, дать детям старт в самостоятельную жизнь. Это радует и налагает на власть особую ответственность. Ведь мы должны поддержать людей, укрепить всю систему, работающую в их интересах. Постараемся неуклонно это делать.
    Год 2013 объявлен в стране как Год охраны окружающей среды. Тамбовщина в этой сфере добилась определенных успехов, первенствуя в экологических рейтингах. Примечательно, что в 2013 году будет отмечаться 150-летний юбилей выдающегося ученого, естествоиспытателя, основоположника комплекса современных наук о Земле, чья жизнь и общественная деятельность была тесно связана с Тамбовщиной, В.И. Вернадского. Еще несколько дат 2013 года, которые для Тамбовщины, имеют большое значение, - 270 лет со дня рождения Г.Р.Державина и 140 лет со дня рождения С.В.Рахманинова. Эти события должны придать новый импульс развитию культурной жизни области.
    Конечно, мы все надеемся, что новый год будет удачным во всех отношениях, плодотворным и счастливым, благополучным и радостным. Пусть больше малышей появится в тамбовских семьях! Пусть подольше нас радуют своей активностью люди старшего поколения, ветераны! Пусть труд приносит жителям области удовлетворение и материальный достаток! В Новый год желаем всем доброго здоровья, свершения намеченных планов, мира и благополучия!

С Новым годом, друзья!

О.Бетин. Глава администрации области
А.Никитин. Председатель областной Думы
С.Маркин. Главный федеральный инспектор в Тамбовской области
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA