Первые лица области поздравляют тамбовчан с Пасхой
Фото: ua.depositphotos.com

Первые лица области поздравляют тамбовчан с Пасхой

19.04.2020 09:32
3975

Сегодня православные тамбовчане отмечают великий праздник - Светлое Воскресение Христово, которое также называют Пасхой. Этот праздник – самый важный и знаменательный для верующих людей, ведь приурочен Воскресению Иисуса Христа.

Свои поздравления с Пасхой передают православным тамбовчанам глава администрации Тамбовской области Александр Никитин и председатель Тамбовской областной Думы Евгений Матушкин.

Александр Никитин, глава администрации Тамбовской области:

Уважаемые жители Тамбовской области! Дорогие земляки!

Сегодня, в Светлое Христово Воскресение, вместе с поздравлениями примите самые искренние пожелания мира, душевного тепла, благополучия. Пасхальные торжества наполняют наши сердца добротой, надеждой на лучшее, укрепляют веру в духовные ценности.

В каждой семье Пасха, безусловно, является радостным праздником. Мы поздравляем близких и родных и, конечно, желаем друг другу здоровья. Именно забота о своем здоровье и здоровье окружающих определяет в эти дни наши действия, когда мы должны придерживаться правил самоизоляции. Пожелаем сил, терпения и здоровья тем, кто в предотвращении новой коронавирусной инфекции  трудится на передовой - докторам, медсестрам, санитарам, водителям автомобилей скорой помощи, фармацевтам... От нашей дисциплины зависит, как будет развиваться ситуация в области, в стране, в мире. Именно поэтому, дорогие земляки, я обращаюсь к вам с просьбой оставаться в дни пасхальной недели дома.

Православная вера в добро, справедливость и милосердие являются великим объединяющим началом для людей самых разных поколений. Пусть сегодняшняя ситуация способствует укреплению духовности и придает сил.

Евгений Матушкин, председатель Тамбовской областной Думы:

Примите искренние поздравления с праздником светлого Воскресения Христова! Этот день наполняет наши души радостью и вселяет надежду на победу добра над злом, заставляет снова и снова обращаться к вечным ценностям и непреложным истинам. Жизнь преподносит нам разные испытания. И достойно их преодолеть нам помогает Вера. Вера в себя и в своих близких, вера в лучшее и в торжество справедливости. Вера в то, что в самые сложные минуты к нам придет помощь свыше. Пасха – это семейный праздник. И в этот день я желаю всем отвлечься от мирских забот и ощутить чувство духовного единения со своими родными. Пусть этот день напомнит нам о том, что каждый из нас, прежде всего, должен заботиться о своих близких, как о самом себе. О своих пожилых родителях, о своих детях, о своих супругах. Стремиться оберегать их телесное и духовное здоровье, ограждать от напастей, защищать от следования по неверному пути.

Я желаю всем крепкого здоровья, благополучия и процветания! Пусть в ваших сердцах живет любовь к ближнему, не оскудевают на добро ваши души и никогда не угасает ваша вера. Озаряйте, по подобию Спасителя, свою жизнь и жизнь других людей благими делами. И тогда мир непременно станет лучше. 


Карина Понамарева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA