Первые лица области поздравляют юристов с профессиональным праздником

03.12.2010 12:09
3616
    Уважаемые представители юридического сообщества Тамбовщины!
    Третьего декабря в России отмечается День юриста - профессиональный праздник людей, которые служат обеспечению законности и справедливости в обществе и государстве.
    Сегодня трудно найти хотя бы одну сферу жизни, которая могла бы обойтись без правовой поддержки. Профессия юриста очень востребована, а его работа крайне значима. Прокуроры и приставы, судьи и адвокаты, нотариусы, юридические службы государственных органов власти, органов местного самоуправления, предприятий и учреждений сообща решают задачу по укреплению законности и правопорядка в государстве.
    Сегодня, когда руководство нашей страны придает огромное значение защите прав человека и гражданина, борьбе с коррупцией, соблюдению законности, на юридическое сообщество возлагаются особые надежды. В условиях, когда происходят масштабные изменения в государственном законодательстве, ваш труд приобретает все более актуальное значение.
    Есть уверенность, что сформированный в нашем регионе контингент юристов-профессионалов станет надежной опорой на пути построения гражданского общества. Надеемся, что юристы, обеспечивая правовую грамотность действий органов власти и местного самоуправления, помогая преодолевать правовой нигилизм граждан, будут и дальше способствовать становлению правового государства, формированию уважения к закону.
    Искренне желаем всем представителям юридического сообщества Тамбовщины крепкого здоровья, благополучия и профессиональных успехов в деле укрепления законности. Спасибо за ваш высокий профессионализм и принципиальную гражданскую позицию!

О. Бетин, глава администрации Тамбовской области
В. Карев, председатель Тамбовской областной Думы
С. Маркин, главный федеральный инспектор в Тамбовской области
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA