Первые лица региона поздравили экологов с профессиональным праздником

05.06.2018 16:32
1863

Ежегодно 5 июня во Всемирный день защиты окружающей среды свой профессиональный праздник отмечают российские экологи.

"Природосбережение – почетный и благородный труд. Для того, чтобы быть достойным призвания эколога необходимо искренне любить свою Родину, служить идеалам справедливости и бескорыстия, глубоко осознавать ответственность перед памятью прошлых и судьбой будущих поколений.

Перед тем, как прийти к пониманию жизненной важности защиты окружающей среды, человечество прошло большой путь. Понадобились века, чтобы понять непреложную истину: человек неотделим и зависим от природы.

В наши дни защита окружающей среды стала одной из самых наукоёмких отраслей человеческой деятельности. От современных экологов требуются глубокие познания в химии, физике, биологии, экономике, юриспруденции и целом ряде других научных дисциплин. Экологи трудятся в структурах управления, на промышленных и аграрных предприятиях, в научной и образовательной сферах, изучают и охраняют животный и растительный мир заповедных территорий. Этот праздник по праву отмечают общественные экологические активисты, вносящие значимый вклад в сохранение природы родного края, экологическое воспитание и просвещение.

Защита окружающей среды – неотъемлемая часть региональной социально-экономической политики. Усилиями органов власти, природоохранного сообщества Тамбовщина, не сбавляя темпов экономического роста, остается регионом, благоприятным для проживания, выращивания и производства экологически безопасной продукции. Для этого на предприятиях внедряются передовые ресурсосберегающие технологии, проходят экологическую реабилитацию реки и озера, совершенствуется система обращения с отходами, развивается сеть особо охраняемых природных территорий.

Всех, кто причастен к этой большой и важной работе, кто осознает себя участником природоохранного сообщества, поздравляем с профессиональным праздником – Днем эколога. Желаем здоровья, счастья и новых свершений на благо России и родной Тамбовщины".

Глава администрации Тамбовской области А.В. Никитин

Председатель Тамбовской областной Думы Е.А. Матушкин

Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA