Первые лица региона поздравили тамбовчан с Днем местного самоуправления

21.04.2014 08:00
3127
Уважаемые тамбовчане, дорогие земляки! Поздравляем вас с Днем местного самоуправления!

Этот новый для России праздник призван повысить роль и значение местного самоуправления в развитии гражданского общества. Он учрежден Указом Президента РФ от 10 июля 2012 года и подтверждает активное участие граждан в жизни государства, важную роль самоуправления. Органы местного самоуправления – это власть, которая ближе всех к людям. Доверие граждан – наш капитал, мощный инструмент для защиты прав граждан и повышения их благосостояния. Без него невозможно будет дальнейшее социально-экономическое развитие региона.

Сегодня люди начинают осознавать, что без инициативы, активной гражданской позиции нельзя изменить в лучшую сторону жизнь на своей малой родине. В нашей области такое общественное движение началось, уже имеется положительный опыт подобной работы. Пример тому – участие тамбовчан в проектах «Народная инициатива», широкое общественное обсуждение проблем жилищно-коммунального комплекса, деятельности управляющих компаний, тарифной политики и так далее. Исполнительная и законодательная ветви власти сегодня, как никогда, опираются на мнение тамбовчан. И далее мы все вместе будем решать общие задачи, всенародно обсуждать возникающие проблемы. Открытость власти, учет настроения населения, поощрение гражданской активности – это основные направления нашей внутренней политики. Мы убеждены: эффективность принимаемых в сфере местного самоуправления решений во многом зависит от тесного взаимодействия с политическими партиями, общественными организациями, объединениями граждан. Его будем укреплять и совершенствовать. Только осознав ценность народных инициатив, мы сможем и дальше развивать местное самоуправление, обеспечить высокий жизненный уровень тамбовчан.

Выражаем слова сердечной благодарности всем главам местного самоуправления, депутатам, муниципальным служащим, активным гражданам за эффективный вклад в реализацию реформы местного самоуправления, за инициативность и стремление сделать родной край, жизнь земляков лучше и краше! Желаем здоровья, неиссякаемой энергии, благополучия, плодотворной работы!

О.Бетин. Глава администрации области
А.Никитин.Председатель областной Думы
С.Маркин. Главный федеральный инспектор в Тамбовской области
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA