Первые лица региона поздравили тамбовчан с Днём Победы

09.05.2014 08:00
6814
Дорогие ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла! Уважаемые земляки!

Примите самые сердечные поздравления со святым для каждого жителя страны праздником – Днем Великой Победы!

9 Мая – день гордости нашего народа за беспримерный подвиг славного поколения россиян, которые, не жалея жизни, защитили Отечество, отстояли нашу независимость и освободили Европу от фашизма.

 В этот день наша страна чествует воинов-победителей, отдает им дань уважения и вспоминает тех, кто не вернулся с полей сражений. Победа была оплачена дорогой ценой. Миллионы российских граждан отдали за нее свои жизни. Более 420 тысяч жителей Тамбовщины воевало на разных фронтах Великой Отечественной, около 250 тысяч погибло в жесточайших сражениях. Низкий им поклон и вечная память.

Не иссякнет в наших сердцах и благодарность труженикам тыла, а также всем тем, кто поднимал разоренную страну из руин и пепла.

Память об их беспримерном подвиге увековечена не только в бронзе памятников, в творчестве поэтов и писателей, композиторов и художников. Практически в каждой российской семье бережно хранятся награды и военные фотографии, документы участников Великой Отечественной войны.

События, происходящие сегодня на Украине,  в который раз напомнили всему миру известную истину – тот, кто забывает прошлое, обречен пережить его вновь. Власть в Киеве, столице республики, пережившей фашистскую оккупацию, незаконно захватили последователи идеологии национализма. В особенно тяжелом положении в этой стране оказались ветераны Великой Отечественной войны. На Тамбовщине для помощи им был открыт специальный расчетный счет. Жители области единодушно поддержали это начинание. Многие тамбовчане перечислили на счет свой однодневный заработок. На сегодняшний день в Фонд поддержки нуждающихся соотечественников - ветеранов Великой Отечественной войны поступило более 10 миллионов рублей.  Из-за сложной политической ситуации, не позволяющей связаться с ветеранскими организациями Украины, собранные средства в полном объеме будут переданы ветеранам, проживающим в Крыму и Севастополе, недавно ставшими субъектами России. Спасибо всем землякам, протянувшим руку помощи ветеранам Великой Отечественной войны.

Победа в той войне, кровавой бороздой прошедшей по судьбе каждой семьи в нашей стране, стала национальным и одновременно личным праздником для всех ее граждан. День Победы – один из немногих праздников, объединяющих всех нас, вызывающих чувство гордости за великий народ.

У вас, дорогие ветераны, наша молодежь учится любить Родину, жить для ее блага. Ваши мудрые слова и добрые советы – важное подспорье в деле патриотического воспитания подрастающего поколения в духе уважения к истории и героическому прошлому нашей Отчизны.

Огромное вам спасибо за то, что в лихую военную годину вы отстояли свободу и независимость нашей Родины. Примите нашу благодарность за то, что вы и сегодня в строю, за мудрость и  доброжелательность.

В День Победы желаем всем людям военного поколения, кто выстоял в боях и ковал победу в тылу, крепкого здоровья, душевной бодрости, благополучия. Пусть вас всегда окружают тепло и любовь близких людей! Мира вам и добра!

 

О. Бетин, глава администрации Тамбовской области
А. Никитин, председатель Тамбовской областной Думы
С. Маркин, главный федеральный инспектор в Тамбовской области   
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA