Первые лица региона поздравили тамбовчан с праздником Весны и Труда

01.05.2014 08:00
5049
 Уважаемые земляки, дорогие друзья!
     C приходом весны с особым нетерпением тамбовчане ожидают первое мая. Для большинства из них эта календарная дата – настоящий праздник. Это дополнительная возможность не только хорошо отдохнуть, но и встретить первомайские выходные под лозунгом Дня труда – в домашних хлопотах и на приусадебных участках. Представители старшего поколения, наверняка, вспомнят широкие народные гуляния, демонстрации с транспарантами, цветами, флагами. Сегодня эти хорошие традиции постепенно возрождаются, хотя в современной России Первомай потерял свою первоначальную классовую суть борьбы трудящихся за свои права. А вот атмосфера любимого праздника сохранена.
     Главным его героем, по-прежнему, остается человек-труженик, который преумножает социально-экономический потенциал Тамбовской области. Таких людей, благодаря которым регион стал стабильным, благополучным и привлекательным для инвесторов, великое множество – сотрудники предприятий и учебных заведений, работники здравоохранения, сферы услуг, труженики села…
     Роль человека труда сегодня снова оценивается высоко. Неслучайно в России возрождено звание «Герой Труда Российской Федерации». Это сделано для повышения престижа рабочих профессий, оценки большого трудового вклада россиян в экономику, культуру, здравоохранение, образование, социальную сферу страны. Звание "Герой Труда Тамбовской области" отныне и в нашем регионе будет присуждаться лучшим из лучших, самым трудолюбивым и достигшим высокого профессионализма в работе, новаторам и передовикам производства.
     Уверены, трудолюбие и целеустремленность наших земляков и в дальнейшем будут способствовать устойчивому социально-экономическому развитию области. Главными приоритетами государственной политики, развития социально-трудовой сферы остаются увеличение заработной платы, обеспечение гарантии социальных прав трудящихся, повышение уровня благосостояния населения. Только так, сообща, мы сможем добиться процветания нашей малой родины! Желаем всем оптимизма и уверенности в своих силах, согласия в семьях, успехов в делах и прекрасного весеннего настроения!
О. Бетин. Глава администрации  области
А. Никитин. Председатель  областной Думы
С. Маркин. Главный федеральный инспектор в Тамбовской области

Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA