Первые лица региона поздравляют тамбовчан с Днем местного самоуправления

21.04.2019 08:30
2349

21 апреля в России отмечается День местного самоуправления. С праздником руководителей органов местного самоуправления, муниципальных служащих, ветеранов муниципальной службы и активистов общественного самоуправления поздравили губернатор Александр Никитин и председатель Облдумы Евгений Матушкин:

Это всенародный праздник, который касается каждого гражданина России. Местное самоуправление - самый приближенный к населению уровень власти. Представители местного самоуправления ежедневно на связи с людьми. Посредством самоуправления граждане реализуют право на участие в решении вопросов местного значения, отстаивают интересы своего города, села, поселка. В формате открытого диалога решаются насущные вопросы из жизни территорий, обсуждаются муниципальные программы.

 Теперь стоят задачи по реализации национальных проектов. Благодаря взаимодействию органов государственной власти, местного самоуправления, бизнес-сообщества и общественности в муниципалитетах области растут инвестиции, появились новые производства, на более качественный уровень вышел агропромышленный комплекс, открыты современные учреждения здравоохранения и образования, культуры и спорта. Позитивные изменения на местах зависят не только от профессионализма работников органов местного самоуправления, но и от активности, инициативы жителей, умения работать сообща. 

 Желаем работникам местного самоуправления успешного взаимодействия с активными гражданами на пути к новым достижениям, стабильности и процветанию родного края. И, конечно, здоровья, семейного благополучия, счастья!


Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA