Первые лица Табмовской области поздравили жителей региона с Днем Конституции

12.12.2013 07:55
3264

Уважаемые сограждане!

12 декабря этого года мы отмечаем знаменательную дату - 20-летие Конституции Российской Федерации. Принятый всенародным голосованием Основной Закон обновленной страны провозгласил высшей ценностью человека, его жизнь, права и свободы, а носителем суверенитета и единственным источником власти - многонациональный народ Российской Федерации.

Новая Конституция стала фундаментом построения правового государства, создания новой политической системы страны, а самое главное - гарантом экономических и политических свобод, плюрализма мнений.

Два десятка лет – это срок, достаточный для подведения определенных итогов. Сегодня можно с уверенностью сказать, что Конституция России оправдала свое предназначение. Граждане страны получили основные права и свободы, а Основной Закон стал ядром всей правовой системы государства, фундаментом стабильного развития нашего общества, залогом сохранения мира и согласия.

Россия - социальное государство, политика которого направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека. Власти Тамбовщины делают все возможное для реализации прав граждан на труд, образование, медицинское обслуживание, улучшение жилищных условий и иных гарантий социальной защиты.

Нашей главной целью является повышение качества и уровня жизни населения, дальнейшее динамичное развитие экономики, сохранение бережного отношения к своему историческому прошлому и уверенное движение вперед.

Вместе с тем, успех в достижении этих целей зависит от каждого жителя области, от их активной гражданской позиции и личной ответственности. Уверены, что созидательные усилия нашего народа, его богатый интеллектуальный потенциал позволят успешно решить стоящие перед нами ответственные задачи.

Уважаемые земляки!

От всей души поздравляем вас с одним из самых важных для россиян праздников – Днем Конституции! Желаем вам мира и благополучия, успехов в труде во имя процветания родной Тамбовщины и России!


О.Бетин. Глава администрации области

А.Никитин. Председатель областной Думы

С.Маркин. Главный федеральный инспектор в Тамбовской области

Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA