Первые лица Тамбова поздравили горожан с Днём народного единства
Фото: ИА "Онлайн Тамбов.ру"

Первые лица Тамбова поздравили горожан с Днём народного единства

04.11.2020 13:30
2482
Жителей областного центра с Днём народного единства сегодня поздравили временно исполняющий полномочия главы города Тамбова Максим Косенков и председатель Тамбовской городской Думы Елена Леонова.

Как отмечается в поздравлении, более четырех веков назад наши предки под руководством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского сплотились перед лицом общей угрозы, защитили суверенитет и свободу Отечества, поставили точку многолетним распрям и смуте. Этот уникальный пример согласия, сотрудничества и сопереживания во благо родной страны является ярким символом вековых традиций сплоченности нашего народа, общности в решении судьбоносных проблем и достижения национальных задач.

«В год 75-летия Великой Победы мы особенно остро чувствуем связь времен и поколений, с глубоким чувством отдаем дань памяти и уважения героическим страницам истории России. Низкий поклон и самые теплые слова благодарности нашим дорогим ветеранам и труженикам тыла, которые отстояли право на жизнь и мирное небо для будущих поколений, спасли весь мир от бесчеловечной идеологии фашизма. Вечная память павшим героям, вечная слава живым!

Уроки истории вновь и вновь учат нас тому, что Родина у нас одна! Ответственность за ее настоящее и будущее является гражданским долгом каждого настоящего патриота России.

Любовь к Отчизне начинается, прежде всего, с любви к малой Родине. И многие тамбовчане разных возрастов, национальностей, политических и религиозных взглядов своим каждодневным созидательным трудом доказывают это, вкладывая силы и умения в благополучие нашего любимого Тамбова. Пусть День народного единства для каждого будет праздником милосердия и заботы о близких, залогом согласия, сплоченности и защищенности!

От всей души желаем всем тамбовчанам крепкого здоровья и оптимизма, мира и спокойствия, добра и благополучия! С Днем народного единства!», - говорится в поздравлении врио главы Тамбова Максима Косенкова и председателя Тамбовской городской Думы Елены Леоновой.
Роман Радин
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA