Первые лица Тамбова поздравили участковых с профессиональным праздником
Фото: администрация города Тамбова

Первые лица Тамбова поздравили участковых с профессиональным праздником

17.11.2020 13:05
2345
В этом году отмечается 97-летие со дня основания в системе МВД России службы участковых уполномоченных. Временно исполняющий полномочия главы города Тамбова Максим Косенков и председатель Тамбовской городской Думы Елена Леонова сегодня обратились с поздравлениями к сотрудникам и ветеранам службы.

Как отмечается в поздравлении, за свою почти вековую историю служба участковых уполномоченных прошла трудный путь становления и развития. Но, несмотря на все перемены и реформы, работа участкового всегда была очень важна и по праву считается одной из самых сложных и опасных.

От профессионализма, верности служебному долгу, мужества участковых во многом зависят безопасность и порядок на улицах Тамбова, покой его жителей. Именно к участковому в первую очередь идут люди за помощью и защитой. Сложно переоценить вклад представителей службы в профилактику бытовой преступности, детской беспризорности, алкоголизма и наркомании. Для многих тамбовчан участковые уполномоченные олицетворяют закон и порядок.

Вот уже на протяжении 14 лет в Тамбове при активном участии городских властей проводится конкурс «Лучший участковый уполномоченный полиции города Тамбова». В этом году его участниками стали 97 сотрудников полиции. Для определения самых достойных понадобилось целых 10 месяцев. Выбрать победителя было сложной задачей, ведь основу службы участковых уполномоченных всегда составляли преданные своему делу люди.

Дорогие участковые уполномоченные и ветераны службы! Благодарим вас за смелость и мужество при исполнении служебных обязанностей! От всей души желаем вам и вашим семьям крепкого здоровья, благополучия, мира и добра!

Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA