Первые лица Тамбовской области поздравили жителей региона с Новым годом

31.12.2013 10:00
4546
Дорогие земляки, тамбовчане!

От всей души поздравляем вас с Новым годом!

На рубеже лет принято подводить итоги, осмысливать прожитое, строить планы на будущее. Уходящий год был насыщен значимыми событиями, как для нашей области, так и для всей страны.

Год 2013-й был объявлен в России Годом охраны окружающей среды. Тамбовщина в этой сфере добилась серьезных успехов. На протяжении последних лет область постоянно входит в число лидеров экологических рейтингов. В регионе сложилась стабильная экологическая обстановка, благоприятная для проживания людей и выращивания экологически чистой сельскохозяйственной продукции. Именно поэтому урожай, полученный с тамбовских полей, и мясо, выращенное на тамбовских фермах, славятся не только своим качеством, но и экологической чистотой.

Приоритетами экономической политики, проводимой в области, остаются инвестиции в человеческий капитал. В последние годы в регионе создано свыше 10 тысяч новых рабочих мест. Это результат того, что в регионе планомерно возводятся современные молочные комплексы, элеваторы и предприятия по переработке зерна, мощности по производству свинины и мяса птицы. В ближайшей перспективе Тамбовщина должна стать регионом с высокоразвитой перерабатывающей промышленностью. Мы будем уделять этому особое внимание, потому что вся стратегия экономического развития региона направлена на будущее, на создание таких условий жизни, в которых могли бы вырасти работоспособная молодежь, талантливые люди, призванные обязательно проявить себя во многих сферах деятельности. Именно такими даровитыми земляками всегда был богат наш край. Нельзя их не вспомнить.

В уходящем году мы отметили 150-летний юбилей выдающегося ученого, естествоиспытателя, основоположника комплекса современных наук о Земле, чья жизнь и общественная деятельность была тесно связана с Тамбовщиной, В.И. Вернадского. На этот год пришлось еще несколько дат, имеющих для Тамбовщины большое значение, - 270 лет со дня рождения выдающегося поэта и общественного деятеля Г.Р. Державина и 140 лет со дня рождения великого композитора С.В.Рахманинова. Эти события придали новый импульс развитию культурной жизни области.

2013-й прошел в нашей области под знаком Года культуры. Он был отмечен проведением небывалого количества фестивалей, выставок, концертов, благотворительных акций, музыкально-литературных и театрализованных праздников, традиционных народных игр и забав. Основная цель проведения Года культуры - объединение усилий власти и общества для сохранения культурно-исторического наследия, пробуждения духовного начала народа, возрождения просветительского потенциала сферы культуры – была успешно достигнута.

Дорогие земляки, давайте проводим старый год с удовлетворением, а новый встретим с надеждой на лучшее.

Желаем всем доброго здоровья, свершения намеченных планов, мира и благополучия! С Новым годом!


О.Бетин
. Глава администрации области

А.Никитин. Председатель областной Думы
С.Маркин. Главный федеральный инспектор в Тамбовской области
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA