Первые почётные гости Покровской ярмарки прибыли в Тамбов

10.10.2019 11:28
8764
В Тамбов прибыли первые почётные гости предстоящей Покровской ярмарки. На вокзале областного центра представителей французской делегации встретила глава Тамбова Наталия Макаревич. Делегацию, которую возглавляет чрезвычайный и полномочный посол Франции в России госпожа Сильви Берманн, ожидает насыщенная программа, рассчитанная на несколько дней.

Так, завтра, 11 октября, с 9 часов утра гости посетят мемориальный комплекс в Раде и интернациональные воинские кладбища и "французские квадраты" вблизи воинской части 54067 Тамбовского гарнизона.

Делегация посетит гимназию №7 Тамбова, где передадут соглашение о дальнейшем сотрудничестве между этим учебным заведением и колледжем Барбо. В 11:00 там пройдёт открытый урок и концерт, после которого гости подарят ученикам справочники и словари на французском языке.

В программе этого дня  гостей также запланирована обзорная экскурсия по областному центру, возложение цветов к Вечному огню и участие в бирже деловых контактов Делового центра Покровской ярмарки.

Что касается самой ярмарки, то гости из Франции в субботу, 12 октября, возложат цветы к памятнику святителю Луке, посетят фермерский рынок, который развернется на улице Максима Горького.

В 14:30 в Музейно-выставочном центре Тамбовской области откроют выставку "Трагедия Второй Мировой войны: память и время". Там студенты и преподаватели ТГТУ представят макет лагеря №188 на станции Рада, где воссоздали особенности содержания военнопленных. Гости из Франции подготовили макет барака, который был в лагере. Также на выставке представят фотографии, вырезки из газет, дневники и личные вещи пленных - всего более 100 экспонатов.

Помимо гостей из Франции, Покровскую ярмарку посетят представители Болгарии, Республики Беларусь, Узбекистана и Казахстана. Организаторы сообщают, что в этом году ярмарка установят рекорд по числу участников - 1526.




Фото: информационное управление администрации Тамбова

Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA