Первым турниром в календарном плане 2011 года стал чемпионат по легкой атлетике

17.01.2011 17:06
7091
    Первым турниром в календарном плане 2011 года стал чемпионат области по легкой атлетике в закрытых помещениях. Он проходил 15-16 января в Тамбове. В турнирах приняли участие почти 150 легкоатлетов из спортивных школ областного центра, Котовска, Мичуринска, Моршанска, Уварова и Рассказова. Они соревновались в тройном прыжке, прыжках в длину и беге на различные дистанции.
    Результаты выступлений позволили определить лидеров в каждом виде. На основании этого и будет формироваться сборная области.
    На дистанции 50 метров с барьерами у девушек первенствовала Мария Медведева. С результатом 7,76 секунды она опередила Маргариту Плавунову и Антонину Заикову. В беге на 200 метров победительницей стала Екатерина Токарева. Ей не было равных и на дистанции 400 метров.
    На престижной длинной дистанции 1500 метров первые места заняли Елена Старова и Станислав Антохин из СДЮСШОР № 1. На своей "коронной" дистанции Станислав уже длительное время не уступает никому. Помимо "золота" на длинной дистанции у него первое место и в беге на 3000 метров.
    В прыжковой программе хороший результат показали Анна Здорнова (ОСДЮСШОР по легкой атлетике), Инна Токарева (ДЮСШ города Котовска) и Надежда Давыдова (ОСДЮСШОР по легкой атлетике).