Первыми ЕГЭ по истории сдали родители мичуринских школьников
Фото: управление образования и науки Тамбовской области

Первыми ЕГЭ по истории сдали родители мичуринских школьников

05.03.2020 11:21
2715
4 марта родители тамбовских школьников присоединились к участию во Всероссийской акции "Единый день сдачи ЕГЭ родителями", которую с 2017 года организует Федеральная служба по надзору в сфере образования РФ.  

Первыми государственный экзамен сдали более 30 родителей мичуринских школьников, волонтеры, представители мичуринского молодежного парламента и администрации Мичуринского района в средней школе № 5. Мичуринцы дали старт акции, далее к ним присоединятся родители всех 30 муниципалитетов области.

В этом году акция посвящена Году памяти и славы. Родители впервые за время проведения акции проверили свои знания по истории. Специально для этого разработаны сокращенные варианты экзаменационных работ.

Волнение на пределе, но участники были настроены серьезно. Пройдя рамки металлодетектора, показав документы и сдав телефоны, родители расположились в трёх экзаменационных аудиториях. Многие из них решили принять участие в пробном ЕГЭ практически всей семьёй, сообщили в управлении образования и науки Тамбовской области.

После экзамена по истории родители с нетерпением ждали оценок своих экзаменационных работ. Пока специалисты проверяли работы, мамы, папы и бабушки смогли задать интересующие вопросы экспертам на тему организации единого государственного экзамена в 2020 году.

Фото: управление образования и науки Тамбовской области

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA