Первый Экологический урок для российских школьников

25.11.2011 12:48
5230
28 ноября в 14 часов в конференц-зале корпуса ТГТУ, расположенного по улице Ленинградской состоится первый Экологический урок для российских школьников. Он будет проходить в формате интернет-трансляции, которая в режиме реального времени свяжет между собой школьников и их преподавателей, депутатов и представителей власти, экспертов и представителей предпринимательского сообщества в сфере сбора и переработки твердых бытовых отходов из Москвы, Иркутска, Твери, Тамбова и Берлина. Своими соображениями о проблемах экологии и переработки отходов поделятся депутаты Государственной Думы ФС РФ, представители российского Торгового представительства в Берлине и органов государственной власти субъектов Российской Федерации, ведущие эксперты и специалисты стран Европейского Союза и Российской Федерации, преподаватели и студенты Иркутского байкальского Университета.
"Экологический урок" будет транслироваться в прямом эфире, а принимающие в нем участие дети, родители, учителя смогут напрямую обращаться с вопросами к ведущему и приглашенным для участия в уроке гостям – экспертам от Российской Федерации и стран Европейского Союза. 
Настоящий урок открывает серию подобных мероприятий в режиме интерактивных интернет-трансляций и в дальнейшем записи таких экологических уроков будут размещены в сети Интернет для открытого доступа всех заинтересованных лиц. По итогам "Экологического урока" состоится обсуждение, на котором каждый участник мероприятия сможет задать интересующие его вопросы любому из экспертов или высказать свое мнение.
Организаторы выступили Европейско-Российский Центр "ЕВРОРОСС" ("EuroRuss" e.V.), Комитет по собственности Государственной Думы ФС РФ и социально-консервативный клуб "Гражданская платформа". Интернет-трансляцию обеспечивает компания Mind Labs. Техническую поддержку экологического урока в Тамбове оказывает Тамбовский Государственный Технический университет.
В числе спикеров мероприятия: депутат Государственной Думы, председатель Комитета по безопасности Владимир Васильев, депутат Государственной думы, член Комитета по собственности Алексей Плахотников, заместитель Министра Природных ресурсов и экологии России Ринат Гизатулин, руководители Еропейско-Российского Центра эколого-экономического и инновационного развития "ЕВРОРОСС" Дарья Смирнова, Дарья Мальто и Александр Шеффер.
От Тамбова в первом экологическом уроке участвуют волонтеры отряда "Чистый берег" (лицей № 14), активисты молодежного движения ЭКА, руководители предприятий, занятых в сфере сбора и утилизации отходов "ТЭКО-Сервис" и "КомЭк".
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA