Первые лица области поздравляют с Днём работников дорожного хозяйства

20.10.2019 08:40
4042
Сегодня, 20 октября, отмечается День работника дорожного хозяйства. С этим праздником всех причастных поздравили глава администрации Тамбовской области Александр Никитин и председатель Тамбовской областной Думы Евгений Матушкин.



"Благодаря вашим стараниям и вашему труду ежегодно все больше тамбовских дорог приходят в нормативное состояние. За последние годы в регионе удалось увеличить темпы дорожного ремонта и строительства. Приведены в порядок многие как областные, так и муниципальные трассы. 

Дороги с качественным покрытием пришли в отдаленные села и поселки. Это значит, что люди, там проживающие, больше не будут зависеть от капризов погоды и всегда смогут добраться до дома, областного или районного центра. 

При ремонте и строительстве дорог все чаще применяются современные высокоэффективные технологии, позволяющие продлить срок эксплуатации асфальтобетонного покрытия. Немало внимания уделяется обеспечению дорожной инфраструктуры, призванной повысить безопасность участников движения.

Нынешний год для дорожной отрасли проходит под знаком серьезных преобразований. Тамбовская область активно включилась в реализацию нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги". Только в его рамках до 2024 года предстоит привести в порядок 138,4 километра дорог регионального значения и 83,5 километра автодорог местного значения. Речь идет не просто о хорошем ремонте, а о целом комплексе работ, которые затрагивают технические и пешеходные тротуары, монтаж новых светофоров, обустройство безбарьерной среды. 

Уверены, что благодаря вашему высокому профессионализму все поставленные задачи будут выполнены. В этом году уже приведено в порядок более 30 километров дорог.

В этот день отдельные слова благодарности хочется сказать в адрес ветеранов отрасли, результатом труда которых можно гордиться по праву. Многие дорожники и на заслуженном отдыхе сохраняют активную жизненную позицию, продолжают участвовать в общественном контроле над выполнением ремонтных и строительных работ.

С праздником вас! Новых свершений и удачи во всех начинаниях!"

Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA