Первый вице-губернатор Олег Иванов провел личный прием граждан

12.12.2018 15:49
4631

Первый заместитель главы администрации области, руководитель аппарата главы администрации Тамбовской области Олег Иванов провёл личный приём граждан в рамках Всероссийского дня приема граждан, приуроченного к 25-летию Конституции РФ.

В этот раз тамбовчане обратились с вопросами, касающимися здравоохранения и переселения из аварийного жилья. Так, жители посёлка Первомайский уже восемь лет ждут, когда им предоставят новое жильё. Их дома признаны аварийными и подлежащими сносу в 2017 году. Ещё в 1964 году они были построены для работников управления автодороги Москва-Волгоград как временное жильё. Дома уже исчерпали свой ресурс и несут реальную угрозу для жизни не только проживающих, но и окружающих. В защиту интересов граждан Госюрбюро области подало иски к органу местного самоуправления. В ходе приёма граждан было принято решение включить дома заявителей в областную программу переселения из аварийного жилья на 2019-2024 годы.


Обращение по вопросу из сферы здравоохранения касалось улучшения обслуживания в лечебных учреждениях.

Личный приём граждан – традиционная форма работы с населением. Но в последние годы она обрела большую открытость и эффективность. Курс губернатора Александра Никитина на усиление прямого диалога власти и общества укрепляет взаимное доверие и позволяет оперативно решать волнующие людей вопросы. Олег Иванов внимательно изучил заявления, с которыми обратились граждане, провёл необходимые консультации, дал соответствующие поручения. Решение волнующих вопросов он взял под свой личный контроль, - прокомментировали в администрации области

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA