Первый вице-губернатор Олег Иванов встретился с обманутыми дольщиками дома по Киквидзе

11.12.2018 17:13
5505

Первый вице-губернатор, руководитель аппарата главы администрации Олег Иванов провел встречу с обманутыми дольщиками дома по Киквидзе, 77Б. Региональная власть разработала дорожную карту по удовлетворению их требований. На очередном совещании речь шла о том, как спасти дом от разрушений.

Строительство объекта было остановлено на стадии кладки стен 5, 6 и 8 этажей. Всего же по проекту в доме планировалось возвести 10 этажей. Застройщик, остановив строительство, не выполнил консервацию объекта, что привело к образованию дефектов в плитах междуэтажных перекрытий. Естественно, эти дефекты требуется устранить, так как они могут снизить прочностные и деформативные характеристики конструкций. Наступает зима, а потому особенно важно закрыть тепловой контур здания. В связи с этим, достигнута предварительная договоренность с ООО «Западстрой» путем подписания договора подряда по закрытию теплового контура здания.


Первый вице-губернатор Олег Иванов подчеркнул: региональная власть не отмахивается от проблем дольщиков, а ведет конструктивную работу, рассматривает любые возможные варианты решения проблемы, скорейшей достройки объекта. Губернатор Александр Никитин считает приоритетным направлением деятельности региональной власти работу с обманутыми дольщиками. Проблемы объектов незавершенного жилищного строительства глава региона держит на личном контроле.

Напомним, строительство многоэтажки с помещениями общественного назначения по улице Киквидзе, 77Б в Тамбове началось в апреле 2014-го и было приостановлено с октября 2016 года. Застройщиком объекта был ООО «ЦентрЖилСтрой». Сейчас 65 человек, которые вложились в строительство этого дома, признаны пострадавшими и включены в реестр обманутых дольщиков.

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA