Петр Черноиванов ушел с должности главы тамбовского филиала "ТСК"

11.03.2016 13:07
8577
Повального сокращения в Тамбовской сетевой компании не будет, заявил ИА "Онлайн Тамбов.ру" директор ОАО "ТСК" Игорь Галкин. По его словам, вся прежняя команда останется на своих местах, чего не скажешь о сотрудниках, нанятых в период работы Колончина. Кадровые изменения связаны со сменой руководства компании.

"4 марта, когда я приступил к своим служебным обязанностям, ряд сотрудников, которые были назначены Колончиным и представляли его команду, встретили нового генерального директора с недоверием и даже сопротивлением. Нам пришлось воспользоваться звонками и обращениями в ГУВД, некоторые сотрудники угрожали расправой. Если мы и можем говорить об увольнениях, то только в отношении таких вот лиц", - сказал Галкин.

По словам, топ-менеджера, уже зафиксировано, что в штате есть единицы, которые получают зарплату, при этом ни разу не появлялись на рабочем месте. В отношении таких случаев в ТСК проводится служебное расследование, по итогам которого будет направлено обращение в правоохранительные органы.

Первые кадровые изменения в компании уже произошли. С должности главы тамбовского филиала "ТСК" ушел экс-сити-менеджер Тамбова Петр Черноиванов.

"Что касается данной кандидатуры, то она появилась в компании недавно. Он заменил на должности Ножкина Юрия Александровича -близкого друга семьи, который долгое время работал с Александром Владимировичем Крапивиным. Он знает свою работу от начала и до конца, поэтому и был назначен директором тамбовского филиала. Его сменил Черноиванов. Путем переговоров с господином Черноивановым нами достигнута договоренность о том, что мы возвращаем на эту должность прежнего специалиста, а с Черноивановым расстаемся по соглашению сторон", - прокомментировал ИА "Онлайн Тамбов.ру" директор ОАО "ТСК" Игорь Галкин.

Вместе с тем, топ-менеджер заметил, большинство сотрудников ТСК решение акционеров о его назначении встретили "с аплодисментами". 

"Прежняя команда ТСК достаточно с аплодисментами встретила решение акционеров о моем назначении. Люди вздохнули с облегчением. Связано это с тем, что многие засыпали и просыпались с мыслью, что их уволят", - объяснил Галкин

Игорь Галкин работал в "ТСК" с 2012 года на должности заместителя генерального директора, до этого возглавлял ООО "ТЭК". 11 января 2016 года он был уволен новым генеральным директором ТСК Кириллом Колончиным. 4 марта 2016 года Галкин вернулся, объявив себя двоюродным братом скончавшегося главы ТСК Александра Крапивина и его преемником.
Светлана Соловьёва
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA