ПФР перечислит пенсии до Нового года

18.12.2017 20:00
4068

Пенсионный фонда России (ПФР) до Нового года перечислит в банки средства для выплаты пенсий тем, кто получает их в начале месяца, сообщил глава ПФР Антон Дроздов.

«Учитывая, что праздничные дни с 1-го по 8-е, мы в конце декабря - 28-го и 29-го - отправляем на почту и в кредитные организации, чтобы граждане смогли получить их с началом работы почты и банков», - сказал Дроздов. «Почта России» будет доставлять пенсии и социальные пособия по обычному графику.

Глава ПФР также напомнил, что с 1 января 2018 года размер пенсий по достижении необходимого возраста будет проиндексирован на 3,7%. В среднем по России выплата составит 14 тыс. рублей, пишут «Известия».

Вопрос об увеличении пенсионного возраста журналисты подняли на прошедшей 14 декабря ежегодной пресс-конференции президента России. Владимир Путин назвал этот вопрос "очень чувствительным и сложным". Глава государства отметил, конкретного решения пока не принято. По его словам, сторонники идеи отмечают, что если повышать пенсионный возраст, то одинаково для мужчин и женщин. Однако Владимир Путин заметил, что нынешняя планка выхода на пенсию была обозначена в 30-е годы прошлого века, продолжительность жизни была другая, поэтому повысить пенсионный возраст необходимо. Ведь если этого не сделать, то, по словам главы государства, число работающих будет сокращаться, а число пенсионеров увеличиваться, что не даст возможности сбалансировать пенсионную систему.

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA