"Пигмент" отстоял право не платить земельный налог

10.07.2013 15:58
4659
    Комитету по управлению имуществом Тамбовской области, ИФНС и горадминистрации не удалось оспорить факт переплаты региональным предприятием ОАО "Пигмент" суммы земельного налога за 2009 год в размере 9,8 млн рублей.
    Все началось с того, что в акте камеральной проверки областного налогового органа от 28 декабря 2011 года предприятию доначислили земельный налог почти на 10 млн рублей, включая 9,8 млн рублей основной суммы и более 91 тыс. рублей – пени. Увеличение размера отчислений было мотивировано "занижением плательщиком налогооблагаемой базы". Так, по версии местных налоговиков, она должна формироваться исходя из кадастровой стоимости земельных участков в размере 9,18 млрд рублей. Тогда как в уточненной декларации предприятия была указана сумма – 1,2 млрд рублей.
    В итоге суды первой и апелляционной инстанций признали незаконность доначисления "Пигменту" налога. Областной комитет по управлению имуществом и налоговая инспекция попытались оспорить это решение. Но кассация не нашла убедительных доводов, чтобы отменить предыдущие решения. Постановление вступило в законную силу, сообщает abireg.ru.
Светлана Соловьёва
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA