Писатель Олег Рой встретился со студентами ТГУ им. Державина

12.02.2014 18:30
6619
    Известный российский писатель, лауреат литературных премий, автор бестселлеров и телеведущий Олег Рой 12 февраля встретился со студентами ТГУ им. Державина.
    На встрече писатель ответил на вопросы студентов, которых оказалось очень много. Писатель рассказал некоторые сцены из своего детства: оказывается, воспитывался Олег Рой в интернате и всегда с нетерпением ждал, когда бабушка с дедушкой возьмут его на выходные. Некоторые сказки, рассказанные бабушкой в детстве, легли в основу его произведений.
Писатель также поделился своими литературными вкусами: из любимых писателей-классиков отметил Чехова, а также рассказал, что любит и уважает современных российских популярных литераторов.
     Рассказал Олег Рой и о других своих проектах, над которыми идёт работа: сейчас писатель создаёт детскую серию книг, в том числе по английскому языку и окружающему миру, а также занимается мультипликацией.

     Кульминацией встречи стало чтение автором отрывка ещё не изданного романа, а самые активные студенты получили в подарок книги с автографом писателя.     
     В Тамбове Олег Рой пробует до субботы, накануне писатель уже встретился с прессой и рассказал
о дальнейших творческих планах и совместной работе с Тамбовским музыкальным театром Владислава Юрьева над постановкой мюзикла "Цирк Судьбы", премьера арии из которого уже состоялась на сцене Кремлёвского дворца.  Сейчас ведутся переговоры о гастролях Тамбовского музыкального театра Владислава Юрьева за рубежом: на Балканах, в Израиле и Италии. В ближайших планах – премьера мюзикла "Цирк судьбы", где студенты Державинского университета Анна Демина, Анжелика Шувакина, Юлия Воеводина, Давид Михаелян и Илья Григоров исполнят главные роли. Декорации для цирковой инсталляции разрабатывает кафедра дизайна и декоративно-прикладного искусства ТГУ.    
   











фото: Светлана Гуськова
Юлиана Балабанова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA