План действий Общественной палаты

28.08.2009 14:38
4458
   27 августа состоялось очередное заседание совета Общественной палаты Тамбовской области, на котором обсуждался план работы членов Палаты на второе полугодие текущего года.
   Первым пунктом беседы стало обсуждение целевой программы управления по связям с общественностью администрации области  «Укрепление общественных связей в Тамбовской области на 2009-2011 годы», которую члены совета предварительно проанализировали.  Присутствующим на заседании представителям управления были даны рекомендации по содержанию программы, по конкретным формулировкам, предложены дополнительные мероприятия. В результате было принято решение проект поддержать и принять участие в его дальнейшей реализации.
   Следующим вопросом на повестке явилась организация в аппарате Палаты «Горячей линии» связи с избирателями, при работе которой будут приниматься обращения граждан по различным вопросам, фиксироваться и рассматриваться при работе комиссий. Это мероприятие будет проводиться в рамках специальной акции «Новый участок» совместно с избирательной комиссией Тамбовской области, что позволит активизировать более тесное общение жителей области с Общественной палатой.
    Далее члены совета приступили к обсуждению конкретных мероприятий в ближайшие несколько месяцев. Особого внимания заслуживает областная конференция «Формирование устойчивой антитеррористической позиции гражданского общества как основа профилактики терроризма», которая станет результатом работы областной антитеррористической комиссии
   Не менее крупным мероприятием станет общее собрание Палаты на тему «Взаимодействие органов исполнительной власти и общественности с целью социального развития села». Собрание будет проводиться совместно с управлениями сельского хозяйства, образования и науки, здравоохранения, культуры и архивного дела, транспорта и автомобильных дорог, ТЭК и ЖКХ, по развитию промышленности и предпринимательства области и Общественными советами муниципальных образований.
Активную работу продолжат и сами комиссии. В ближайшее время будут организованы выездные заседания, круглые столы, конференции, расширенные заседания, семинары, где рассмотрят вопросы пенсионного обеспечения, работу СМИ в развитии институтов гражданского общества, особенности экологического управления на предприятии, особенности занятости населения и развитие самозанятости на основе расширения рынка труда, поддержки одаренных детей, социализации и адаптации подростков, освободившихся из мест лишения свободы и многое другое.

Светлана Чистякова

Источник: Общественная палата Тамбовской области

Фото: www.oscfo.ru




Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA