Плохие котельные закроют

18.05.2010 16:42
3911
По сравнению с 2008 годом объем услуг, предоставляемых топливно-энергетическим комплексом (ТЭК) и жилищно-коммунальным хозяйством (ЖКХ) Тамбовской области вырос почти на 114%. Итоги работы в 2009 году и задачи на нынешний год были рассмотрены на расширенном заседании коллегии областного управления ТЭК и ЖКХ, в работе которого приняли участие заместители главы администрации области Николай Перепечин и Николай Коновалов.
В настоящее время работу отрасли обеспечивают более 200 организаций ТЭК и ЖКХ. Число работающих в этих сферах приближается к 17 тысячам человек. Объем выполненных работ за прошлый год составил 17,8 миллиардов рублей.
Одним из приоритетных направлений в этом году является энергосбережение. Планируется установить более 4 тысяч приборов учета по всем видам ресурсов, а в 2011 году – более 6 тысяч. Затраты на реализацию этой задачи составят 512 миллионов рублей. На сегодняшний день в бюджетной сфере  установлено почти 3 тысячи приборов учета.
На заседании также обсуждался вопрос о закрытии неэффективных котельных в муниципальных районах и крупных сельских поселениях. Отопление населения и организаций социальной сферы будет осуществляться посредством установки индивидуальных высокоэффективных котлов. В результате модернизации электрических сетей уровень технологических и коммерческих потерь снизился с 38% до 11%.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA