Пляжи Тамбова очищают от водорослей
Фото: администрация города Тамбова

Пляжи Тамбова очищают от водорослей

27.07.2022 15:19
2767
Этим летом в Тамбове работают 12 пляжей, все они находятся на обслуживании «Спецтехуниверсала», которое занимается уборкой, ремонтом оборудования, следит за водной акваторией. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Сегодня на пляжах «Спортивный» и в Пригородном лесу около «Микрохирургии глаза» убирают водоросли и устанавливают сорванные непогодой буйки. Также очищается дно от ракушек, чтобы купающиеся не поранились при заходе в воду.

«Водоросли сильно загрязняют водную акваторию пляжей и быстро разрастаются, поэтому мы их косим каждый месяц, чтобы во время купального сезона дети могли свободно плавать около берега, а взрослые — беспрепятственно заходить в воду. Косят рабочие вручную и процесс этот довольно трудоемкий, поэтому стараемся косить почаще, чтобы дно не сильно зарастало, - говорит начальник участка МБУ «Спецтехуниверсал» Алла Порошина.

В ближайшие дни на пляжах планируют установить дополнительно стойки для спасательных кругов и организовать дополнительный завоз песка там, где пляжи сильно размыло прошедшими ливнями.

cbHUm3hPZxGHKkAQPwFzefnl4JOA5r4V9QH_jYnn4PBOj2jZLbI10yBE2skF8ZRsqDTrtD4P-QpqduUAYL1ynchS.jpg

vxJoPvMPwTId2Y8NEP9VE-hTzyo23DWsr7a2kHpL2b8Ig4FPJCb2ZKi__oL60gGFxOpPGUj4Yx9DFxPvCWYiXhke.jpg

Фото: администрация города Тамбова

Алина Макеева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA