Пляжный сезон не за горами

30.03.2009 17:50
10257
В этом документе был определен список пляжных зон, зон отдыха и опасных мест, предназначенных для установки предупреждающих знаков до начала и после окончания купального сезона.
Однако с приближением теплых дней в список пляжных зон внесены изменения – два объекта исключены из перечня мест, пригодных для купания. Это пляж в Красненьском карьере и зона отдыха на берегу канала Цны в районе завода «Комсомолец».
Тамбовчанам давно известно, что вопрос о возможности обустройства зоны отдыха в Красненьском карьере всегда стоял остро. Дело в том, что данный карьер является действующим, здесь проводятся работы по добыче полезных ископаемых, что делает данное место отдыха зоной повышенной опасности (наличие действующей техники, возможность обрушения береговой линии).
Пляж на берегу канала реки Цны в районе завода «Комсомолец» в этом году также будет исключен из списка официальных мест отдыха. Это связано с тем, что в непосредственной близости этим летом будут проводиться работы по строительству областной станции спасения (в районе пересечения улиц Набережная и А.Бебеля). В строительстве данного объекта заинтересованы все, ведь наличие станции спасения на канале реки Цны позволит обеспечить безопасность всех отдыхающих.
Администрация города обращает вниманием тамбовчан на данную информацию и просит быть внимательными, соблюдать меры безопасности на воде и использовать для отдыха только официально разрешенные и оборудованные места.    
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA