По Тамбовской области прошёл крестный ход с чудотворной иконой Божией Матери

09.10.2019 12:38
3606
На территории Уваровской епархии сейчас пребывает чудотворная икона Божией Матери "Избавительница от бед". Сопровождает святыню конвой казаков, которые несут её по всей России крестным ходом более 5 лет. 

Вместе с иконой Божией Матери казаки несут ковчег с мощами Святых. Казаки с иконой прошли почти по всем храмам, молельным домам и комнатам Уваровской епархии, побывали во всех удалённых приходах. Крестоходцы посетили воинские части, исправительные учреждения, школы, больницы, детские дома, дома престарелых. Крестный ход прошёл в Жердевском, Уваровском, Мучкапском, Ржаксинском, Инжавинском, Кирсановском, Гавриловском и Умётском районах. 

В Уваровской епархии святыня пробудет до 10 октября. Сегодня икона прибудет в Троицкий храм в Умётском районе и Космодамиановский храм в Кирсанове. Уже завтра святыня отбудет в Волгоградскую область.

Икона Божией Матери "Избавительница от беда" - это святыня Самарского края и всего Среднего Поволжья. Походная икона - это список с чудотворной иконы. Она сделана специально для крестного хода. Конвой иконы - пять казаков. Между населёнными пунктами они передвигаются на машине. На въезде в поселение икону встречают священник, казаки и прихожане. Совершается крестный ход, молебен с акафистом. В день удаётся пройти два-три храма. 




Фото: Уваровская епархия


Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA