По центральным улицам Тамбова прошёл Пасхальный крестный ход
Фото: Тамбовская митрополия

По центральным улицам Тамбова прошёл Пасхальный крестный ход

16.04.2023 21:30
4792

В день Светлого Христова Воскресения в Тамбове состоялся Пасхальный крестный ход, который возглавил митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий.

В праздничном шествии приняли участие представители администрации, священнослужители, преподаватели и студенты, учащиеся Казачьей кадетской школы-интерната имени графа И.И. Воронцова-Дашкова, казаки, воспитанники воскресных школ, прихожане храмов и жители города.

Перед началом крестного хода митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий совершил Пасхальную Великую вечерню в Покровском соборе города Тамбова. По ее окончании глава митрополии раздал присутствующим Благодатный огонь, доставленный из Иерусалима, после чего обратился к ним с архипастырским словом. 

Пасхальное шествие стартовало от Покровского собора и продолжилось по улице Набережной к Казанскому мужскому монастырю, откуда направилось к Спасо-Преображенскому кафедральному собору. Далее мимо Лазаревского храма крестный ход проследовал по улице Советской к Вознесенскому женскому монастырю, где митрополит Феодосий обратился к верующим с поздравительным словом. 





Фото: Тамбовская митрополия

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA