По улицам Тамбова на спецтехнике БТР провезли Знамя Победы

28.04.2015 17:23
7706
28 апреля в 11.00 часов в парке Победы города Тамбова был дан торжественный старт шествия "Знамени Победы" в рамках одноименной общественно-патриотической акции.





Началась акция с митинга, в котором приняли участие глава администрации города Тамбова Александр Бобров и вице-губернатор Тамбовской области Сергей Чеботарев, ветераны Великой Отечественной войны, школьники, добровольцы и сотрудники МЧС.





Кульминацией мероприятия стало водружение на спецтехнику БТР Знамени Победы, которое будет провезено по знаковым местам Тамбова, чтобы потом передать его музейно-выставочному центру Тамбовской области.
Затем до 30 апреля шествие "Знамени Победы" продолжится по городам Тамбовской области.


"Я всей душой люблю и болею за армию. Нынешние войска очень отличаются от нас и даже от тех, кто служил 20 лет назад. Все стало современнее, развитое. Если бы мы, в годы войны, имели такое оружие, то от противников мало бы что осталось уже в первые дни войны", - рассказал корреспонденту ИА "Онлайн Тамбов.ру" ветеран Великой Отечественной войны Николай Иванович Казанцев.





Стоит отметить, что Тамбовская область - один из первых регионов России, который присоединился к общественно-патриотической акции "Знамя Победы". Акция проходит с целью увековечивания народного подвига в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, в ознаменование заслуг воинов вооруженных сил и тружеников тыла перед Отечеством и в знак благодарности потомков победителям фашистских захватчиков.

Маргарита Ферман
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA