По улице Чичканова в Тамбове ускорят ремонт тротуаров
Фото: канал Максима Косенкова в МАХ

По улице Чичканова в Тамбове ускорят ремонт тротуаров

01.07.2026 11:01
1498
В Тамбове продолжается ремонт дороги по улице Чичканова – на участке от Советской до Бориса Васильева. Ход работ на важном для города объекте проинспектировал глава администрации Тамбова Максим Косенков. Подрядчик – воронежское ООО «Газ Ресурс» - выполнил фрезеровку, уложил выравнивающий слой асфальта, выставил бордюры, практически полностью уложил щебень на всём протяжении тротуаров — как на технических, так и на пешеходных. 

«В целом работы идут в графике, срок по контракту — завершение 31 июля. Несмотря на хороший темп, обратил внимание на необходимость ускориться с асфальтированием тротуаров: пока там щебёнка, для жителей это неудобно. Подрядчик пообещал ускориться и сдать объект раньше намеченного срока», - написал в социальных сетях Максим Косенков по итогам инспекции. 

Напомним, ремонт 428 метров улицы Чичканова входит в единый контракт с ремонтом улиц Бориса Васильева и Московская. Общая стоимость работ составляет 286 миллионов рублей. 

«На Чичканова, как и на других улицах, где ведутся дорожные работы, очевидно запущенное состояние входных групп зданий и нежилых помещений в многоквартирных домах, имеющих отдельный вход. Поэтому поручил отработать этот вопрос с собственниками и довести его до логического завершения — так, чтобы к окончанию ремонта дороги эта проблема была решена», - подчеркнул глава администрации Тамбова. 
Чичканова 2.jpg

Чичканова 3.jpg

Фото: канал Максима Косенкова в МАХ
Ирина Тягунова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами