По заявлению прокуратуры суд аннулирует 4 фиктивных брака тамбовчанок с иностранцами

06.08.2014 15:07
4691
    Четверо уроженцев Грузии решили поселиться в России, женившись на жительницах Тамбовской области. По этому факту прошла прокурорская проверка.
    В итоге было установлено, что Комсомольским сельсоветом Тамбовского района в 2000 годах были заключены браки между уроженцами Республики Грузия и гражданками РФ. Сразу после регистрации брака, уроженцы республики обратились с заявлениями о приобретении гражданства РФ в порядке регистрации.
    "Кроме того, тамбовчанки с заявлениями в сельсовет о заключении брака с иностранцами не обращались, на территории муниципального образования не проживали. Граждан, с кем у них заключен брак, никогда не видели и не встречались, совместного хозяйства не вели и вместе не проживали, - прокомментировали в прокуратуре Тамбовской области. - В связи с чем имелись основания полагать, что браки заключены фиктивно с целью получения гражданства РФ".
    Прокурор района обратился в суд с 4 исковыми заявлениями в интересах Российской Федерации о признании факта регистрации брака, заключённых между уроженцами Республики Грузия и гражданками Российской Федерации недействительными со дня их заключения.

Надежда Золотарёва
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA