Победители конкурса "Лидеры Тамбовщины" готовы реализовывать свои проекты

30.11.2018 09:52
3696

Продолжаются совещания наставников и финалистов регионального управленческого конкурса «Лидеры Тамбовщины». Первый заместитель главы администрации области, руководитель аппарата главы администрации области Олег Иванов встретился в качестве наставника с победителями конкурса Андреем Названцевым и Юлией Жмаевой. Молодые люди рассказали о своих проектах, которые могут быть интересны жителям региона.

Молодые люди готовы заниматься тем, что им ближе всего – молодежной политикой. По мнению финалистов, тамбовская молодежь, особенно в глубинке, не всегда знает о существующих возможностях для самореализации. Поэтому необходимо чаще рассказывать о тех проектах, которые претворяются в жизнь в нашем регионе. Поле деятельности здесь очень широкое – это добровольческое движение, спорт, культура, здоровый образ жизни. А чтобы молодые люди не покидали малую родину в поисках лучшей доли, следует больше показывать примеров счастливой жизни вдали от мегаполисов. В глубинке тоже можно заниматься любимым делом, уверен Андрей Названцев.


Олег Иванов поддержал идеи своих подопечных. На этом работа с наставниками не заканчивается. Финалисты получили индивидуальные задания – каждый по направлению своей деятельности.

Мы получили задания, которые подталкивают нас работать дальше, развиваться самим и развивать свое дело, - поделилась Юлия Жмаева.

Конкурс «Лидеры Тамбовщины» стартовал по инициативе губернатора Александра Никитина летом этого года и завершился в октябре. Из более чем 370 человек, которые подали заявки на участие, были определены 30 финалистов. Многие из участников конкурса вошли в кадровый резерв администрации области. У каждого финалиста появился свой наставник. Олег Иванов стал наставником для четырех человек

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA