"Почта России" приостановила наземную доставку в Европу на два месяца
Фото: postrobot.ru

"Почта России" приостановила наземную доставку в Европу на два месяца

07.02.2024 21:00
2086
"Почта России" временно доставляет посылки в 24 европейские страны только по воздуху - соответствующее уведомление появилось на сайте почтового оператора. В "Почте России" ТАСС объяснили это "бюрократическими сложностями при оформлении наземных перевозок", наземная доставка возобновится в ближайшие два месяца.

В список стран, указанных на сайте, вошли: Австрия, Бельгия, Болгария, Великобритания, Венгрия, Германия, Дания, Ирландия, Испания, Италия, Латвия, Литва, Нидерланды, Норвегия, Португалия, Румыния, Словакия, Словения, Франция, Хорватия, Чехия, Швейцария, Швеция и Эстония.

В то же время "Почта России" продолжает доставлять посылки самолетами. Сроки авиационной доставки традиционно короче наземной, заверили в компании, сейчас отправления доставляются в более 130 стран мира.

"Наземная доставка отправлений в Европу возобновится в ближайшие два месяца. Временное изменение способа доставки связано с бюрократическими сложностями при оформлении наземных трансграничных перевозок по европейскому направлению", - цитирует издание почтового оператора.
Максим Исаев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA