"Почта России" сократит сроки доставки посылок

11.11.2019 09:53
2450
С 15 ноября “Почта России” сократит сроки доставки посылок более, чем на 7 тысячах направлениях. Об этом сообщают  “Ведомости”

Новые сроки доставки составят от двух до восьми суток. Отмечается, что большинство россиян станут получать свои посылки максимум через два дня, а жители городов с населением более 100 тысяч человек получат свои посылки из городов-миллионников в течение двух-трех дней. 

В города, где численность населения превышает 500 тысяч человек, посылки будут доходить в течение одного дня после отправления. В такой же срок будут получать отправления из Москвы жители Балашихи, Подольска, Королева, Мытищ и других. 

Как сообщил первый заместитель генерального директора по электронной коммерции "Почты России" Алексей Скатин, сокращение сроков доставки обусловлено масштабными инвестициями в инфраструктуру, а также пересмотром схемы существующих маршрутов и уменьшением сроков сортировки отправлений. 

"Почта России" спустя почти пять лет после отказа от бюджетных субсидий попросила правительство выдать ей почти 40 миллиардов рублей из Фонда национального благосостояния для своего инфраструктурного развития.
Карина Понамарева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA