Почти 300 жителей Рассказова получают социальные услуги на дому

01.11.2018 09:29
2116
В Рассказове 294 жителя являются получателями социальных услуг на дому. Об этом депутатам городского Совета рассказала заместитель директора Центра социальных услуг для населения Надежда Колтинова. Специалист также остановилась на мерах поддержки семьям, имеющим детей, отметив, что сотрудники активно работают с многодетными семьями, которых в муниципалитете – 321 441 ребенок получил в этом году путевки для отдыха и оздоровления.

В своем выступлении Надежда Колтинова также отметила, что на сегодняшний день функционируют отделения социального обслуживания на дому, отдел по работе с населением и социальной поддержки.
"По состоянию на первое октября в базе данных центра зарегистрировано 10 620 горожан льготной категории", - сказала она.
Специалисты центра осуществляют ежедневный прием граждан, претендующих на получение субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг. Сегодня 1140 семей города получают субсидию.

В работе городской сессии приняли участие глава Рассказова Алексей Колмаков, его заместители, депутат Тамбовской областной Думы Лидия Гурова, начальники отделов и руководители структурных подразделений администрации.

Открылось заседание с приятного момента - Алексей Колмаков вручил Почетную грамоту избирательной комиссии Тамбовской области председателю горсовета Сергею Свистунову за оказание содействия и существенную помощь в организации и проведении выборов Президента Российской Федерации 18 марта.

Народные избранники рассмотрели десять вопросов повестки дня. По всем из них приняты соответствующие решения.

Фото: пресс-служба администрации города Рассказово

Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA