Почти на равных

19.07.2010 15:16
5915
16 и 17 июля в Тамбове проходил областной турнир по пляжному волейболу среди мужских команд по формуле 4х4. Турнир был посвящен памяти почетного президента областной федерации волейбола Анатолия Александровича Дружинина. В соревнованиях приняли участие восемь команд из Тамбова, Рассказово, Моршанска, Уварово, Токаревки. Тамбов представили команды «Ветераны», «Квадра», «Парус» и «ТГТУ».
За первое место в турнире боролись команда Моршанска «Газовик» и тамбовская сборная команда «Парус». В полуфинале «Парус» одержал победу над командой «Уварово». Очевидно для болельщиков, что в финальной игре встретились равные соперники: игра шла очко в очко. Первую партию выиграла команда «Газовик», вторую партию - команда «Парус». В третьей партии команда «Парус» уступила два очка противнику, и со счетом 15:13 моршанский «Газовик» стал победителем турнира. В борьбе за бронзу тамбовская команда «Ветераны» одолела соперника из Уварово со счетом 7:15 и 11:15.
- Играть при такой температуре - серьезное испытание для игроков. Но в пляжном волейболе не предусмотрены замены, поэтому нужно обладать большой выносливостью, - говорит начальник Управления по физической культуре, спорту и туризму Михаил Викторович Белоусов.
Открытый областной турнир по пляжному волейболу пройдет в Мучкапе с 23 по 25 июля, так что состоявшуюся игру можно считать отличной разминкой.