Почётное звание "Заслуженный учитель РФ" присвоено педагогу лицея № 14

27.08.2019 17:04
5935
Почётное звание "Заслуженный учитель РФ" присвоено педагогу лицея № 14. Копилку своих наград пополнила учитель русского языка и литературы Галина Александрова.

Стаж работы педагога - 36 лет, 17 из которых Галина Александрова посвятила лицею № 14 имени Заслуженного учителя РФ А.М. Кузьмина. В течение всех лет педагогической деятельности она преподаёт в классах общего и профильного гуманитарного направления. 

Галина Александрова сочетает интерактивные и традиционные формы обучения, уделяет большое внимание развитию творческой индивидуальности личности школьников, формирует в детях навыки исследовательской деятельности. Её ученики побеждают в городских и региональных конкурсах сочинений и чтецов, завоёвывают призовые места в предметных олимпиадах, стабильно получают высокие тестовые баллы на ЕГЭ, продолжают обучение в ведущих вузах страны.

"Умение видеть сильные стороны каждого ученика и учителя, грамотная методическая помощь, творческая самоотдача - главные качества Галины Александровой как заведующей лицейской кафедрой русского языка и литературы. Она высококвалифицированный и творческий учитель", - говорят коллеги

Галина Александрова ведёт активную научно-методическую работу, участвует в работе школы-лаборатории "Электронная школа", а также в дистанционных конференциях и вебинарах. С 2017 года является тьютором ресурсного центра сетевого взаимодействия по работе с одарёнными детьми, открытого на базе лицея.

Напомним, также звание "Заслуженный учитель РФ" присуждено учителю английского языка лицея № 29 Ирине Дунаевой.
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA