Под прицел новой опции "Автоурагана" в Тамбове попали 300 водителей

12.03.2014 11:56
5827
    Сотни тамбовских водителей получили штраф за езду без света. Нарушение зафиксировала автоматическая система "Автоураган", установленная на перекрестке ул. Советская/Московская. Ранее камеры фиксировали только два вида нарушения: проезд на красный сигнал светофора и выезд за стоп-линию. С 2014 года добавилась новая опция. В январе она еще работала в тестовом режиме, но уже с середины февраля "Автоураган" фиксирует нарушения правил пользования внешними световыми приборами.
    Как объяснили ИА "Онлайн Тамбов.ру" в региональном УГИБДД, будь то включенный ближний свет фар или горящие ходовые огни, ксеноновые или галогенные фары - всё идет в "зачет" и не штрафуется. Другое дело если световая иллюминация отсутствует полностью. Штраф за езду без света составляет 500 рублей. За месяц работы новой опции уведомления о нарушении правил пользования внешними световыми приборами получили порядка 300 водителей.
    Заметим, что у "Автоурагана" большой потенциал. Он может "заметить" непристегнутый ремень, нечитаемые номера, использование водителем во время движения различных гаджетов и не только. Однако как отметили в УГИБДД, дополнительно расширять спектр действия "Автоурагана" в Тамбове в ближайшее время не планируется.
Светлана Соловьёва
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA