Под Тамбовом четыре дня проходили масштабные учения спецназовцев

23.10.2018 13:35
2436
В Тамбовской области прошли комплексные тактико-специальные учения по захвату укрепленной базы противника. В них приняли участие более 500 военнослужащих бригады спецназа Западного военного округа.

В начале учений разведывательные группы на вертолетах Ми-8АМТШ "Терминатор" десантировались в тыл противника с высоты 400 метров. При этом использовались управляемые парашютные системы.

Затем с помощью специальных оптико-электронных и беспилотных летательных средств "Ирония" и "Тахион" была разведана местность. Спецназовцы уточнили местонахождение колонн бронетехники противника и организовали засаду. После этого были сняты часовые, а в ходе штурма условный противник был уничтожен. Разведчики захватили "языка" и совершили марш-бросок к точке сбора, где были эвакуированы вертолетом.

По данным пресс-службы Западного военного округа, учения проходили в течение четырех суток в условиях, приближенных к боевым. Было задействовано свыше 20 единиц вооружения и военной специализированной техники, в том числе вертолеты армейской авиации, использовано более 2 тысяч боеприпасов, в том числе холостые боеприпасы, дымовые шашки и взрывпакеты.
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA