Под Тамбовом начался ремонт дороги между сёлами Сурава и Лысые горы
Фото: администрация Тамбовского района

Под Тамбовом начался ремонт дороги между сёлами Сурава и Лысые горы

30.07.2021 22:00
3393
В Тамбовском районе начался ремонт дороги между сёлами Сурава и Лысые горы. Рабочие приступили к расчистке обочины и спилу старого асфальтового покрытия. 

Отмечается, что объект должен быть сдан к середине 2022 года. Работы пройдут в два этапа, на которые в региональном и районном бюджетах предусмотрено около 115 млн рублей. 

Первый этап ремонтных работ продлится до октября текущего года. Второй пройдёт с апреля по июль 2022 года. За это время планируется срезать изношенный асфальтобетон, укрепить дорожное полотно, уложить щебень и слой основного покрытия, а также провести благоустройство.

Дорога между двумя поселениями была построена более 30 лет назад и ещё ни разу капитально не ремонтировалась. Местные жители часто жаловались на состояние дорожного полотна. В 2016 году в ситуацию даже вмешалась прокуратура. Надзорный орган потребовал от администрации района отремонтировать дорогу в срок до 2017 года. Однако из-за отсутствия средств данный 10-километровый участок так и не был приведён в порядок. 








Фото: администрация Тамбовского района

Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA