Под Тамбовом поют бардовские песни и наряжаются в кольчугу

05.08.2018 12:00
5567

Песни под гитару, кольчуги и поднятие тяжестей. В Тамбовском районе 4 августа начался двухдневный фестиваль бардовской песни "Там, под Лысой горой". Он проходит на фестивальной поляне в селе Лысые Горы. В первый день с утра открыли арт-базар. Здесь много сувениров и атрибутики: вязанные носки с символикой тамбовского волка, перчатки, игрушки. Рядом проводят мастер-классы по изготовлению куклы-оберега и изделий из лозы.


 

 

 


Основное действие на фестивале - это, конечно, песни. Фестиваль авторской песни проходит под открытым небом в формате "опен эйр". Помимо концерта, вечером организовали "посиделки" с гитарой у костра. С авторскими композициями выступают музыканты из многих городов страны: Москвы, Воронежа, Тулы, Ельца, Нижнего Новгорода, Волгограда, Ярославля и других. Гитара является главным атрибутом фестиваля и желающих выступить в Лысых горах собралось немало.



   

 


Отдельная часть фестиваля - спортивные состязания. Удальцы проверили свои силы в греко-римской борьбе и поднятию тяжестей. Желающие могли пройтись на ходулях. 

Часть мероприятия посвятили русским традициям и увлечениям. Участники фестиваля сделали оригинальные фотографии – в кольчуге, а также в народных костюмах.  Для всех желающих организовали выставку ремесел, угощали традиционными русскими блюдами, устраивали костюмированные представления.


 

 

   


5 августа для участников фестиваля организуют общий завтрак и серию мастер-классов. 

Добраться до села Лысые Горы из Тамбова можно от остановки "Магистральная". Специальный автобус отъезжает в 13:30 и 15:30. Возвращается обратно в 21:00 и 22:30.

Фото: Павел Васильев

Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA