Подать заявление на сдачу ЕГЭ можно до 1 февраля
Фото: министерство образования и науки Тамбовской области

Подать заявление на сдачу ЕГЭ можно до 1 февраля

16.01.2023 18:20
1955
Подать заявление на сдачу единого государственного экзамена в 2023 году можно до 1 февраля включительно. Об этом сообщает пресс-служба Рособрнадзора.

В сообщении говорится, что ЕГЭ в этом году пройдёт в три этапа: досрочный - с 20 марта до 19 апреля, основной - с 26 мая по 1 июля, дополнительный - с 6 по 19 сентября.

В заявлении на участие в ЕГЭ необходимо указать предметы, которые планируется сдавать. Для выпускников школ обязательными являются русский язык и математика. Сдача экзамена по ним необходима для получения аттестата о среднем общем образовании.

Выпускники этого года могут выбрать для сдачи ЕГЭ по математики только один уровень: базовый или профильный. Выпускники прошлых лет, имеющие документ об образовании, могут зарегистрироваться на участие в ЕГЭ по математике только профильного уровня.

Остальные предметы сдаются участниками по их выбору и необходимы тем, кто желает продолжить обучение в вузе. Выбирать предметы для сдачи необходимо с учетом того, по какой специальности или направлению подготовки участник ЕГЭ намерен продолжить обучение и какие предметы вуз будет засчитывать в качестве вступительных испытаний. 

Также в ведомстве рассказали, что выпускники школ подают заявления на сдачу ЕГЭ по месту обучения, а другие участники - по месту регистрации. 

Ранее Министерство просвещения России утвердило главный этап ЕГЭ в 2023 году в период с 26 мая по 20 июня. Первыми предметами, по которым можно будет сдавать экзамены, станут география, литература и химия.
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA